您当前的位置:首页 > 毕节招考

织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初、中级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示

时间:2021-11-24 09:52:09  来源:163贵州人事考试信息网  作者:163贵州人事考试信息网  阅读:0

织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初、中级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示

经2021年度政策性审查专家组审查,现将织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初、中级专业技术职务任职资格政策性审查结果予以公示,对公示如有不同意见的,请于2021年11月23日至2021年11月29日以书面形式向织金县人力资源和社会保障局专技工资股反映。BE6163贵人网

1.公示中审查结果为“不合格”的人员,需根据不合格原因补充材料,未按规定进行补充的不予送评委会评审;所有申报人员在补充材料时间内均可补充材料。所有补充材料人员必须按要求提交材料,不在规定时间内和未按要求提交补充材料的不予受理。BE6163贵人网

2.申报人员补充的材料需按规定经申报单位及主管部门、人社部门审核并盖章。补充材料需装入“透明塑料文件袋”,在“粘贴纸”上写明申报资格名称及公示中的序号、姓名(如:一级教师、1号、李**)后粘贴在“透明塑料文件袋”表面交县教育科技局人事股。BE6163贵人网

补充材料时间:2021年11月30日至2021年12月6日,逾期不再受理。BE6163贵人网

3.咨询电话:0857-7624378(县人社局专技工资股),0857-2194005(县教育科技局人事股)。BE6163贵人网

4.政策性审查主要审查申报人的基本送审条件是否符合,不审查申报人员的专业水平、能力和业绩。政策性审查内容:(1)学历、资历(任职年限)、专业、年度考核和继续教育是否符合相关规定;(2)行业要求的准入资格是否符合要求;(3)专业技术资格证书、聘任证书(聘任合同书)是否符合要求;(4)论文是否提交原件;(5)申报人的申报材料是否按要求进行整理、装订,是否完成相应的申报程序。BE6163贵人网

附件:织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初、中级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示表.xlsBE6163贵人网

 BE6163贵人网

BE6163贵人网

BE6163贵人网

织金县人力资源和社会保障局             BE6163贵人网

2021年11月23日                  BE6163贵人网

BE6163贵人网

BE6163贵人网

织金县2021年度中小学(幼儿园)系列中级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示
序号 工作单位(填写所在编制单位标准全称) 姓名 性别 本地评审专业名称 政策性审查结果 不合格原因
1 织金县化起小学 肖万梅 女性 小学数学 合格  
2 织金县化起中学 叶志明 男性 初中体育 合格  
3 织金县化起中学 喻丹 女性 初中语文 合格  
4 织金县化起中学 杨斌 男性 初中体育 合格  
5 织金县化起镇幼儿园 吴垚 女性 学前教育 合格  
6 织金县化起中学 杨维 女性 语文 合格  
7 织金县化起中学 侯昌珍 女性 数学 合格  
8 织金县化起中学 周婷 女性 语文 合格  
9 织金县化起镇太平小学 罗莹 女性 化学 合格  
10 织金县化起镇太平小学 汪波涛 女性 英语 合格  
11 织金县化起镇老乌山小学 陈开星 女性 语文 合格  
12 织金县化起镇胡家寨小学 杨兆奎 男性 数学 合格  
13 织金县化起小学 舒虹 女性 数学 合格  
14 织金县化起中学 陈若熙 男性 数学 合格  
15 织金县化起镇幼儿园 吴应龙 男性 学前教育 合格  
16 织金县自强小学 罗芳云 女性 语文 合格  
17 织金县自强小学 张梅 女性 语文 合格  
18 织金县自强乡中心幼儿园 杨林霞 女性 学前教育 不合格 1.缺2016年至今聘任依据
19 织金县自强乡中心幼儿园 田英 女性 学前教育 不合格 1.缺2016年至今聘任依据
20 织金县自强乡中心幼儿园 史维 女性 学前教育 不合格 1.缺2016年至今聘任依据
21 织金县以那中学 郭珊宇 女性 初中历史 合格  
22 织金县以那中学 张习兰 女性 初中道德与法治 合格  
23 织金县以那中学 陈玲 女性 初中英语 合格  
24 织金县以那中学 杨良裕 男性 初中数学 合格  
25 织金县以那中学 徐发鲜 女性 初中英语 合格  
26 织金县以那中学 吴锋志 男性 初中化学 合格  
27 织金县以那中学 王鑫 男性 初中信息技术 合格  
28 织金县以那中学 刘睿 女性 初中道德与法治 合格  
29 织金县以那中学 林锦 女性 初中美术 合格  
30 织金县以那中学 刘飞 女性 初中数学 合格  
31 织金县以那中学 张成超 女性 初中历史 合格  
32 织金县以那中学 尹廷 女性 初中历史 不合格 1.缺2019年9月至2020年8月聘任依据
33 织金县以那小学 陈红印 男性 小学体育 合格  
34 织金县以那小学 彭小弟 女性 小学英语 合格  
35 织金县以那小学 班红雨 女性 小学数学 合格  
36 织金县以那镇中心幼儿园 谢亚兰 女性 学前教育 合格  
37 织金县以那镇中心幼儿园 李婵 女性 学前教育 合格  
38 织金县以那镇松树坪小学 王会 女性 小学语文 合格  
39 织金县以那镇松树坪小学 徐林峰 女性 小学英语 合格  
40 织金县以那镇大田冲小学 石柳满 女性 小学语文 合格  
41 织金县以那镇光星小学 龚小芹 女性 小学数学 合格  
42 织金县茶店布依族苗族彝族乡中学 李海英 女性 初中道德与法治 合格  
43 织金县茶店布依族苗族彝族乡中学 彭蓉 女性 初中语文 合格  
44 织金县茶店乡中心幼儿园 任涛 女性 学前教育 合格  
45 织金县茶店乡中心幼儿园 杨恒 女性 学前教育 不合格 1.缺2020年1月以来聘任依据BE6163贵人网
     2.缺2021年春季学期课表
46 织金县茶店乡以补小学 陈正禄 男性 小学数学 合格  
47 织金县文腾街道水依小学 陈红霞 女性 语文 不合格 1.缺示范课组织单位的结论佐证BE6163贵人网
     2.缺少完善的班主任佐证材料,如:计划、总结等
48 织金县白泥中学 万书平 男性 初中生物 合格  
49 织金县白泥镇中心幼儿园 吴茜 女性 学前教育 合格  
50 织金县金凤街道白岩小学 王敏 女性   语文 不合格 1.缺示范课计划方案,组织单位的定性评价
51 金凤街道中心幼儿园 刘欣 女性 学前教育 不合格 1.缺示范课计划方案,组织单位的定性评价
52 织金县桂果中学 谢晶 女性 语文 不合格 1.示范课缺组织单位定性评价
53 织金县桂果镇幼儿园 何丽 女性 学前教育 不合格 1.2021年学时不足BE6163贵人网
     2.示范课缺评课记录,组织单位的定性评价BE6163贵人网
     3.缺任课通知书和五年课表
54 织金县桂果镇幼儿园 刘娟 女性 学前教育 不合格 1.缺校级示范课学校总体方案或计划
55 织金县板桥小学  代勇 男性 小学数学 合格  
56 织金县板桥镇中心幼儿园 贺启华 女性 学前教育 不合格 1.缺2013年以来聘任合同BE6163贵人网
     2.缺“十个不承诺”证明材料和“42条负面清单”证明材料BE6163贵人网
     3.缺班级量化考核
57 织金县板桥镇魁书小学 陈仕敏 女性 小学语文 不合格 1.缺兴趣小组个人计划BE6163贵人网
     2.缺班主任过程性资料,如:计划、总结等
58 织金县金龙苗族彝族布依族乡中学 富荣 女性 信息技术 不合格 1.缺2020年后聘用合同
59 织金县金龙苗族彝族布依族乡中学 罗仕贤 女性 地理 不合格 1.缺2020年后聘用合同BE6163贵人网
     2.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
60 织金县金龙乡中心幼儿园 曾居娅 女性 学前教育 合格  
61 织金县金龙乡中心幼儿园 刘禹皓 男性 学前教育 不合格 1.缺示范课评课记录
62 织金县金龙乡中心幼儿园 卢旭 女性 学前教育 不合格 1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
63 织金县金龙乡中心幼儿园 王鑫 女性 学前教育 合格  
64 织金县金龙乡中心幼儿园 肖克敏 女性 学前教育 合格  
65 织金县阿弓镇大桥小学 李红英 女性 小学语文 不合格 1.缺2017年以来聘用合同BE6163贵人网
     2.缺示范课学校总方案
66 织金县阿弓镇中心幼儿园 杨涛 女性 学前教育 不合格 1.缺2013年以来聘用合同BE6163贵人网
     2.社团活动总结无时间体现BE6163贵人网
     3.缺优秀班主任证明材料,如:无计划、总结、学校证明材料等
67 织金县阿弓镇吹聋小学 王希万 男性 小学英语 不合格 1.缺2017年以来聘用合同BE6163贵人网
     2.优秀班主任资料不完善,无计划、总结等BE6163贵人网
     3.缺示范课学校总方案BE6163贵人网
     4.缺示范课定性评价BE6163贵人网
     5.工作量证明材料中教案数量不够
68 织金县三塘中学 贺传席 男性 体育 合格  
69 织金县三塘中学 阮印 男性 政治 合格  
70 织金县三塘镇哨岗小学 张秀 女性 语文 合格  
71 织金县三塘中学 段小倩 女性 英语 合格  
72 织金县三塘小学 肖艳红 女性 数学 合格  
73 织金县三塘镇小岩小学 王艳 女性 音乐 合格  
74 织金县三塘镇哨岗小学 孔龙 男性 语文 合格  
75 织金县三甲街道普翁中学 张习鹏 男性 初中英语 不合格 1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
76 织金县三甲街道中心幼儿园 刘芳 女性 学前教育 不合格 1.缺示范课评课记录BE6163贵人网
     2.“十个不承诺”日期错误
77 织金县三甲街道果化小学 陈海卫 男性 初中物理 合格  
78 织金县三甲街道果化小学 高丽 女性 小学数学 不合格 1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
79 织金县三甲街道石头小学 米亚玲 女性 小学语文 不合格 1.缺2020年以来聘用合同BE6163贵人网
     2.先进班集体佐证资料不详,缺计划、总结等
80 织金县三甲街道杨柳河小学 邱浪 男性 小学语文 不合格 1.缺2021年聘用合同BE6163贵人网
     2.先进班集体佐证资料不完善,无计划,总结等BE6163贵人网
     3.缺示范课教学反思
81 织金县三甲街道普翁小学 张妮 女性 小学音乐 不合格 1.缺2021年聘用合同BE6163贵人网
     2.缺示范课教学反思
82 织金县三甲街道三甲中学 鲁孟鲜 女性 初中语文 合格  
83 织金县三甲街道三甲中学 兰琴 女性 初中数学 不合格 1.违反毕节市中小学教师“十个不承诺”的证明材料时间有误BE6163贵人网
     2.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
84 织金县三甲街道普翁幼儿园 杨洪娅 女性 学前教育 不合格 1.缺示范课评课记录
85 织金县牛场镇第二幼儿园 王记会 女性 学前教育 不合格 1.缺毕节市事业单位专业技术人员按岗推荐表评聘职称审核情况表
86 织金县牛场镇第二幼儿园 谭霞 女性 学前教育 不合格 1.缺毕节市事业单位专业技术人员按岗推荐表评聘职称审核情况表
87 织金县牛场镇中心幼儿园 杨姗 女性 学前教育 不合格 1.缺2019年秋季学期课表
88 织金县牛场镇中心幼儿园 张沙 女性 学前教育 合格  
89 织金县牛场镇中心幼儿园 彭育芳 女性 学前教育 不合格 1.示范课通知书与方案时间不一致
90 织金县牛场镇中心幼儿园 方媛 女性 学前教育 不合格 1.缺示范课计划、方案、评课记录、组织单位定性评价
91 织金县牛场镇沙坝小学 尚华杰 男性 小学数学 合格  
92 织金县绮陌街道大阿烈小学 胡亿榕 女性 语文 合格  
93 织金县绮陌街道阿烈小学岭岗教学点 曾东 男性 数学 合格  
94 织金县少普镇中学 翟春梅 女性 化学 合格  
95 织金县少普镇中学 罗蓝 女性 历史 不合格 1.缺2017年9月1日以来的聘任依据
96 织金县少普镇勇模学校 李拉 男性 美术 不合格 1.缺2017年9月1日以来的聘任依据
97 织金县少普小学 尹华娅 女性 数学 不合格 1.缺2017年9月1日以来的聘任依据
98 织金县少普镇化董小学 杨杰 男性 数学 合格  
99 织金县少普镇勇模学校 肖伟 男性 数学 合格  
100 织金县少普镇中学 侯飘 男性 数学 合格  
101 织金县少普镇中学 陆正橦 男性 数学 合格  
102 织金县少普镇歹阳小学 刘丰记 男性 信息技术 合格  
103 织金县少普镇中心幼儿园 曹芳芳 女性 学前教育 合格  
104 织金县少普镇中心幼儿园 陈静 女性 学前教育 合格  
105 织金县少普镇中心幼儿园 王欢欢 女性 学前教育 合格  
106 织金县少普镇中学 冯志欣 女性 音乐 合格  
107 织金县少普小学 刘琴琴 女性 英语 合格  
108 织金县少普镇勇模学校 张道芬 女性 英语 不合格 1.缺2019年8月31日后聘用合同
109 织金县少普镇中学 杨正才 男性 英语 合格  
110 织金县少普小学 周冰闲 女性 语文 不合格 1.缺班主任工作过程性资料,如:计划、总结等
111 织金县少普镇化董小学 陈真平 男性 语文 合格  
112 织金县少普镇化董小学 王杰 男性 语文 合格  
113 织金县少普镇普戛小学 李勇 男性 语文 合格  
114 织金县少普镇勇模学校 陈萍 女性 语文 不合格 1.缺2014年4月1日以来聘用合同
115 织金县少普镇勇模学校 徐怀 女性 语文 不合格 1.缺2013年10月31日以来聘用合同
116 织金县少普镇中学 鲍祥菊 女性 语文 不合格 1.缺2017年8月31日以来聘任依据
117 织金县少普镇中学 邱红 女性 语文 不合格 1.缺2017年9月1日以来的聘任依据
118 织金县大平苗族乡中学 焦敏 女性 初中英语 不合格 1.缺2020年1月以来的聘任依据
119 织金县大平苗族乡中学 杨通福 男性 初中生物 合格  
120 织金县大平苗族乡中学 聂海燕 女性 初中化学 不合格 1.缺2013年11月以来的聘任依据
121 织金县大平小学 王佳进 男性 小学语文 不合格 1.2020-2021学年度任课通知书时间有误
122 贵州省织金县第七中学 张丽娟 女性 英语 合格  
123 贵州省织金县第七中学 郭艳 女性 数学 不合格 1.缺2016年年度考核表
124  贵州省织金县第七中学 王英金 男性 体育 不合格 1.缺2019年9月1日以来聘任依据
125 织金县龙场中学 史大贵 男性 初中化学 合格  
126 织金县龙场中学 汪永龙 男性 初中信息技术 合格  
127 织金县龙场中学 陈志群 男性 初中体育 合格  
128 织金县讨瓦小学 杨秀菊 女性 小学数学 合格  
129 织金县龙场中学 张艳 女性 初中音乐 合格  
130 织金县龙场中学 左雄 男性 初中音乐 不合格 1.缺校级示范课学校总体方案或计划
131 织金县龙场镇幼儿园 郭焕梅 女性 学前教育 合格  
132 织金县马场镇中学 王征 男性 语文 不合格 1.公示和公示报告日期有误BE6163贵人网
     2.参与教研除了签到册,教研记录表里未体现本人参与BE6163贵人网
     3.示范课听课记录时间有2021.11.17和2020.11.17两个时间
133 织金县马场镇中学 罗锋利 男性 物理 不合格 1.公示和公示报告日期有误
134 织金县马场镇凹河小学 张琴 女性 语文 不合格 1.公示和公示报告日期有误
135 八步街道新场小学 赵兴 男性 小学数学 合格  
136 八步街道院墙小学 陈光艳 女性 小学语文 合格  
137 织金县纳雍乡中学 李丹 女性 历史 合格  
138 织金县纳雍乡上红岩教学点 刘兴琴 女性 语文 不合格 1.缺2013、2014、2015年年度考核表BE6163贵人网
     2.缺2016年9月1日-2017年5月31日聘任依据
139 织金县纳雍乡上红岩教学点 闵丹 女性 数学 合格  
140 织金县鸡场苗族彝族乡中学 张霞 女性 初中历史 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
141 织金县鸡场苗族彝族乡中学 毛玉虎 男性 初中物理 不合格 1.缺2018年2019年聘任依据
142 织金县鸡场苗族彝族乡中学 李长远 男性 初中物理 不合格 1.缺2017年9月以后聘任依据
143 织金县鸡场苗族彝族乡中学 高洋 男性 初中化学 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
144 织金县鸡场苗族彝族乡中学 黄志虎 男性 初中化学 不合格 1.缺2017.9.1至2019.8.31聘任依据
145 织金县鸡场苗族彝族乡中学 张艳 女性 初中化学 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
146 织金县鸡场苗族彝族乡中学 朱葛 女性 初中美术 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
147 织金县鸡场苗族彝族乡中学 陈亮 男性 初中语文 不合格 1.缺2016年9月以后聘任依据BE6163贵人网
     2.缺学校示范课活动方案
148 织金县鸡场苗族彝族乡中学 谭丽梅 女性 初中语文 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
149 织金县鸡场苗族彝族乡中学 林书安 男性 初中体育 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
150 织金县鸡场苗族彝族乡中学 毛磊 男性 初中体育 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
151 织金县鸡场苗族彝族乡中学 刘娅 女性 初中思想政治 不合格 1.缺2017年9月以后聘任依据
152 织金县鸡场苗族彝族乡中学 罗凯 男性 初中数学 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
153 织金县鸡场苗族彝族乡中学 陈伟 男性 初中音乐 不合格 1.缺2019年9月以后聘任依据
154 织金县鸡场乡倮脚小学 郭兴兰 女性 小学语文 不合格 1.缺2020年9月以后聘任依据
155 织金县鸡场乡务卜小学 曾丹丹 女性 小学语文 不合格 1.缺2020年9月以后聘任依据
156 织金县鸡场乡务卜小学 罗朝明 男性 小学数学 合格  
157 织金县鸡场乡鸡坡小学 石丹 女性 小学数学 不合格 1.缺2020年9月以后聘任依据
158 织金县鸡场幼儿园 周宾莲 女性 幼儿教育 合格  
159 织金县黑土中学 杨德赟 男性 初中物理 不合格 1.缺2016年9月至2017年8月聘任依据
160 织金县黑土中学 陈天荣 男性 初中体育 不合格 1.缺2016年9月至2017年8月聘任依据BE6163贵人网
     2.缺2020年1月至今聘任依据BE6163贵人网
     3.缺校级示范课学校整体方案或计划
161 织金县黑土镇中心幼儿园 杨云岚 女性 学前教育 不合格 1.缺示范课学校整体方案或计划
162 织金县黑土镇八甲小学 史光银 男性 小学数学 不合格 1.缺2016年9月至2017年8月聘任依据
163 织金县官寨苗族乡中学 陈晓娅 女性 初中音乐 不合格 1.缺2019年9月以来聘任依据BE6163贵人网
     2.缺示范课学校总体方案
164 织金县官寨乡麻窝小学 黄永慧 女性 小学语文 合格  
165 织金县中寨中学 居冬梅 女性 语文 合格  
166 织金县中寨镇大院小学 王奎 男性 数学 合格  
167 织金县中寨中学 谌江丽 女性 英语 合格  
168 织金县中寨镇大院小学 胡毅 男性 小学BE6163贵人网
     语文
不合格 1.缺2017年9月1日至2019年12月31日聘任依据
169 织金县中寨镇大院小学 鄢敏 女性 小学数学 合格  
170 织金县后寨苗族乡中学 张胜 男性 历史 合格  
171 织金后寨苗族乡中学 王玮 男性 音乐 合格  
172 织金县后寨苗族乡中学 李婵 女性 英语 合格  
173 织金县后寨乡中心幼儿园 国萍 女性 学前教育 合格  
174 织金县后寨乡高礅小学 龙尚能 男性 数学 合格  
175 织金县双堰街道荷花小学 李彪 男性 数学 不合格 1.示范课通知时间为2021年4月14日上午第三节四年级,备课记录表任教时间为2019年4月14日(星期天),听课记录教师记录的是五年级,出现逻辑错误。BE6163贵人网
     2.个人课程表与教学通知书安排不吻合(2016年8月27日)。
176 织金县双堰街道红旗小学 付国祥 男性 数学 合格  
177 织金县双堰街道红旗小学 李云玲 女性 语文 合格  
178 织金县猫场中学 周芬 女性 生物 合格  
179 织金县猫场中学 杨方坤 男性 地理 合格  
180 织金县猫场中学 王荣双 女性 语文 合格  
181 织金县猫场中学 李磊 男性 体育 合格  
182 织金县猫场中学 陈明弯 女性 英语 合格  
183 织金县猫场中学 李亚林 女性 美术 合格  
184 织金县猫场中学 周荣 男性 英语 合格  
185 织金县猫场中学 熊劲松 男性 地理 合格  
186 织金县猫场中学 卢霞 女性 语文 合格  
187 织金县猫场中学 刘义成 男性 语文 合格  
188 织金县猫场中学 刘登祥 男性 数学 不合格 1.2020年继续教育学时不足
189 织金县猫场镇中心幼儿园 张鑫 女性 学前教育 合格  
190 织金县猫场镇中心幼儿园 陈瑜 女性 学前教育 合格  
191 织金县猫场镇中心幼儿园 杨菊 女性 学前教育 合格  
192 织金县猫场镇中心幼儿园 周婷 女性 学前教育 合格  
193 织金县熊家场镇教育管理中心 李晓旭 女性 历史 不合格 1.“无违反42条师德负面清单证明”时间不符
194 织金县熊家场镇小学 高菊 女性 语文 不合格 1.缺2020年后聘用合同BE6163贵人网
     2.缺示范课组织单位定性评价
195 织金县熊家场镇小学 保丽霞 女性 数学 不合格 1.缺示范课组织单位定性评价
196 织金县熊家场镇何家寨小学 彭仕义 男性 数学 不合格 1.缺2020年后聘用合同
197 织金县熊家场镇中学 孔江发 男性 生物 不合格 1.缺特岗转正后的聘用合同BE6163贵人网
     2.缺示范课学校总方案或计划
198 织金县熊家场镇中学 李佳佳 女性 数学 不合格 1.缺2020年以来的聘用合同BE6163贵人网
     2.班主任工作资料不完善,缺计划、总结等BE6163贵人网
     3.缺示范课学校总方案
199 织金县熊家场镇中学 周琴 女性 数学 不合格 1.缺特岗转正以来的聘用合同BE6163贵人网
     2.缺示范课学校总方案
200 织金县熊家场镇新麦小学 刘昌雨 女性 英语 不合格 1.缺2020年以后聘用合同BE6163贵人网
     2.缺优秀班主任佐证村料,如:计划、总结等BE6163贵人网
     3.教研活动记录未体现本人参与
201 织金县熊家场镇木汪小学 杨美艳 女性 语文 不合格 1.缺2020年以来聘用合同
202 织金县熊家场镇中心幼儿园 左练永 女性 学前教育 不合格 1.缺2020年后聘用合同
203 织金县熊家场镇兴隆小学 李芳群 女性 语文 不合格 1.缺2020年以来的聘用合同BE6163贵人网
     2.缺2020年的学时证明材料BE6163贵人网
     3.缺班主任计划与总结等,班主任佐证不完善BE6163贵人网
     4.工作量证明材料中教案无执行时间
204 织金县熊家场镇川硐小学 周洪 男性 道德与法治 不合格 1.缺2020年以后聘用合同BE6163贵人网
     2.缺2020年学时证明BE6163贵人网
     3.缺优秀班主任佐证材料
205 织金县珠藏小学 陶丽 女性 思想政治教育 不合格 1.示范课中听课教师郑敏听课记录时间为2021年3月17日,教师上课时间为2021年3月18日,时间不符。
206 珠藏镇银山小学 郭清 女性 小学数学 不合格 1.缺示范课教学反思
207 织金县珠藏镇高山小学 邓成兴 男性 美术学 不合格 1.缺师德承诺书BE6163贵人网
     2.兴趣小组总结:标题为年度,内容为一学期,逻辑不符
208 织金县珠藏中学 付金燕 女性 初中英语 不合格 1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等BE6163贵人网
     2.2019-2020年度织金县珠藏中学篆刻社团活动总结时间为2019年6月28日,逻辑不符
209 织金县珠藏中学 刘家宇 女性 初中语文 不合格 1.班主任工作资料不完善,缺计划、总结等
210 珠藏中学 马天新 男性 初中数学 不合格 1.缺2018年春季学期任课通知书
211 织金县珠藏中学 罗春 男性 初中物理 不合格 1.缺优秀班主任佐证材料,缺计划、总结等BE6163贵人网
     2.2021年春季骨干教师示范课活动方案时间为2020年5月7日逻辑不符
212 织金县珠藏镇中心幼儿园 何菊 女性 学前教育 不合格 1.兴趣小组方案时间不合逻辑,与年度不符BE6163贵人网
     2.兴趣小组总结时间不合逻辑,只体现学期BE6163贵人网
     3.班主任佐证材料不完善,缺计划、总结等
213 织金县珠藏中学 谢金成 男性 初中数学 不合格 1.班主任佐证材料不完善,缺计划、总结等
214 织金县上坪寨教育管理中心 罗盾 男性 小学数学 不合格 1.公示报告时间错误BE6163贵人网
     2.缺示范课评课记录BE6163贵人网
     3.缺专业技术工作总结
215 织金县上坪寨乡雷锋小学 程海军 男性 小学数学 不合格 1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等BE6163贵人网
     2.公示结果报告时间有误
216 织金县上坪寨小学 王美 女性 小学语文 不合格 1.班主任工作资料不完善,如:计划、总结等BE6163贵人网
     2.公示报告落款时间有误
217 织金县上坪寨乡中学 张静 男性 初中数学 不合格 1.公示报告落款时间有误
218 织金县上坪寨乡中学 泸贵发 男性 初中地理 不合格 1.公示报告落款时间有误
219 织金县上坪寨乡中心幼儿园 郭佳艳 女性 幼儿教育 不合格 1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等BE6163贵人网
     2.公示结果报告时间有误
220 织金县上坪寨乡中心幼儿园 杜霞 女性 学前教育 不合格 1.公示结果报告时间有误
221 织金县上坪寨乡中心幼儿园 杨韵洁 女性 学前教育 不合格 1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等BE6163贵人网
     2.公示结果报告时间有误
222 贵州省织金县第五中学 李常琴 女性 中学语文 合格  
223 贵州省织金县第五中学 喻林 男性 中学语文 合格  
224 贵州省织金县第五中学 何松 男性 中学政治 合格  
225 贵州省织金县第五中学 陈宽丽 女性 中学地理 合格  
226 贵州省织金县第五中学 左前松 男性 中学生物 合格  
227 贵州省织金县第五中学 李帮喜 男性 中学体育 合格  
228 贵州省织金县第五中学 葛金鹏 男性 中学数学 合格  
229 贵州省织金县第五中学 杨贵成 男性 中学物理 合格  
230 织金县城北幼儿园 闵丽丽 女性 学前教育 不合格 1.公示报告落款时间错误BE6163贵人网
     2.无校级示范课学校方案
231 织金县城北幼儿园 潘霞 女性 学前教育 不合格 1.公示报告落款时间错误BE6163贵人网
     2.无校级示范课学校方案
232 织金县城北幼儿园 杜华 女性 学前教育 不合格 1.公示报告落款时间错误BE6163贵人网
     2.无校级示范课学校方案
233 织金县第九小学 米艳 女性 语文 不合格 1.缺2019年5月前聘任依据
234 贵州省织金县第四中学 朱品忠 男性 语文 不合格 1.公示结束时间与落款时间为同一时间
235 织金县平远新城第一幼儿园 彭耀仟 女性 学前教育 合格  
236 织金县平远新城第一幼儿园 安兴琴 女性 学前教育 合格  
237 织金县平远新城第一幼儿园 胡艳 女性 学前教育 合格  
238 织金县平远新城第一幼儿园 李启艳 女性 学前教育 不合格 1.缺2019下学期课表BE6163贵人网
     2.2020下学期课表未盖章BE6163贵人网
     3.缺2021上学期课表
239 织金县平远新城第一幼儿园 曹露云 女性 学前教育 不合格 1.缺论文原件
240 织金县平远新城第一幼儿园 谢丽 女性 学前教育 合格  
241 织金县平远新城第一幼儿园 张孟艳 女性 学前教育 合格  
242 织金县平远新城第一幼儿园 高萍 女性 学前教育 合格  
243 织金县平远新城第一幼儿园 赵小榕 女性 学前教育 合格  
244 织金县官塘桥幼儿园 彭丽 女性 学前教育 合格  
245 织金县官塘桥幼儿园 张织义 女性 学前教育 合格  
246 贵州省织金县第一中学 赵应玲 女性 化学 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
247 贵州省织金县第一中学 卢许平 男性 化学 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
248 贵州省织金县第一中学 胡太平 男性 物理 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
249 贵州省织金县第一中学 杨婉芦 女性 英语 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
250 贵州省织金县第一中学 向发银 男性 生物 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
251 贵州省织金县第一中学 胡兴江 男性 生物 合格  
252 贵州省织金县第一中学 严锦 女性 历史 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
253 贵州省织金县第一中学 徐莲 女性 心理健康 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
254 贵州省织金县第一中学 胡奇 男性 地理 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
255 贵州省织金县第一中学 陈礼贵 男性 物理 不合格 1.缺织金县脱贫攻坚总攻决战全查全评过程性材料
256 贵州省织金县第一中学 郭振先 男性 物理 不合格 1.农村工作经历材料不充分(只有课程表)
257 贵州省织金县第一中学 王瑞 男性 英语 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
258 贵州省织金县第一中学 熊云艳 女性 生物 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
259 贵州省织金县第一中学 郭明琴 女性 语文 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
260 织金县平远新城第二幼儿园 王思思 女性 学前教育 合格  
261 织金县平远新城第二幼儿园 付国菊 女性 学前教育 合格  
262 织金县平远新城第二幼儿园 孙会 女性 学前教育 不合格 1.缺2017年下学期课表
263 织金县平远新城第二幼儿园 杨迪 女性 学前教育 合格  
264 织金县第九中学 张莉 女性 历史 合格  
265 织金县第九中学 苏梅 女性 生物 合格  
266 织金县第九中学 向明江 男性 政治 合格  
267 织金县第九中学 罗文杰 男性 数学 不合格 1.缺2020年以来聘用合同
268 织金县第九中学 李小先 女性 英语 不合格 1.缺校级示范课材料
269 织金县第九中学 穆璐 女性 地理 不合格 1.缺聘用合同
270 织金县第九中学 张以金 男性 语文 合格  
271 织金县第九中学 宋思涵 女性 生物 合格  
272 织金县第九中学 杨艳 女性 语文 合格  
273 织金县第七小学 陈晓莎 女性 美术 合格  
274 织金县第七小学 白雪 女性 数学 合格  
275 织金县实验中心幼儿园 孙中芸 女性 学前教育 不合格 1.公示报告时间有误
276 织金县实验中心幼儿园 林阳 女性 学前教育 不合格 1.公示报告时间有误
277 织金县实验中心幼儿园 姚兰 女性 学前教育 不合格 1.公示报告时间有误
278 织金县实验中心幼儿园 张胜君 女性 学前教育 不合格 1.公示报告时间有误
279 织金县实验中心幼儿园 宋敏 女性 学前教育 不合格 1.公示报告时间有误
280 织金县实验中心幼儿园 张礼彦 女性 学前教育 不合格 1.公示报告时间有误
281 织金县实验中心幼儿园  潘琴 女性 学前教育 不合格 1.公示报告时间有误
282 织金县第六中学 赵兴龙 男性 历史 合格  
283 织金县第六中学 李泽红 男性 数学 合格  
284 织金县第六中学 李芸 女性 思想BE6163贵人网
     政治
合格  
285 织金县第六中学 付洪洪 女性 生物 合格  
286 织金县第六中学  高翔 男性 数学 不合格 1.示范课资料不规范
287 织金县第六中学 谭玲 女性 美术 合格  
288 织金县第六中学 刘奉华 男性 生物 合格  
289 织金县第六中学 刘贵 男性 数学 合格  
290 织金县第六中学 谢杰 男性 生物 不合格 1.缺班主任过程性资料,如:计划、总结等
291 织金县第六中学 刘莎 女性 语文 合格  
292 织金县第六中学 彭杰 男性 物理 合格  
293 织金县第六中学 包家平 男性 数学 合格  
294 织金县第六中学 张雪 男性 英语 合格  
295 织金县第六中学 常金 男性 思想BE6163贵人网
     政治
不合格 1.示范课听课老师时间有2019.12.8和2019.12.18两个版本BE6163贵人网
     2.缺2017年9月至2020年9月教学通知书
296 织金县第六中学 陈群 女性 思想BE6163贵人网
     政治
合格  
297 织金县羊城中学 陈文居 男性 初中物理 不合格 1.公示与公示表时间不一致
298 织金县羊城中学 陈蓓 女性 初中语文 不合格 1.公示与公示表时间不一致
299 织金县羊城中学 张立 女性 初中物理 不合格 1.公示与公示表时间不一致
300 织金县羊城中学 李洪梅 女性 初中数学 不合格 1.公示与公示表时间不一致BE6163贵人网
     2.缺2020下学期课表、2021上学期课表
301 织金县羊城中学 陈娜 女性 初中道德与法治 不合格 1.公示与公示表时间不一致
302 织金县羊城中学 汤秀 女性 初中美术 不合格 1.公示与公示表时间不一致BE6163贵人网
     2.缺2018年5月前聘任材料
303 织金县羊城中学 李大花 女性 初中语文 不合格 1.公示与公示表时间不一致
304 织金县羊城中学 伍林艳 女性 初中地理 不合格 1.公示与公示表时间不一致
305 贵州省织金县特殊教育学校 周鹏 男性 体育 合格  
306 贵州省织金县特殊教育学校 王娟 女性 语文 不合格 1.缺2016年年度考核表
307 贵州省织金县特殊教育学校 王志章 男性 体育 合格  
308 贵州省织金县特殊教育学校 苟元松 男性 数学 合格  
309 贵州省织金县特殊教育学校 杨正璞 男性 音乐 合格  
310 贵州省织金县特殊教育学校 李佳奕 男性 美术 合格  
311 贵州省织金县第二中学 袁利娟 女性 历史 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
312 贵州省织金县第二中学 符丽华 女性 英语 合格  
313 贵州省织金县第二中学 冯鑫 男性 化学 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
314 贵州省织金县第二中学 杨文伦 男性 化学 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
315 贵州省织金县第二中学 代红丽 女性 数学 合格  
316 贵州省织金县第二中学 张婷 女性 数学 不合格 1.缺2017年至今聘用合同,2013-2016聘用合同重复BE6163贵人网
     2.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
317 贵州省织金县第二中学 欧慧典 男性 物理 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
318 贵州省织金县第二中学 耿忠远 男性 政治 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
319 贵州省织金县第二中学 陶育霜 男性 政治 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
320 贵州省织金县第二中学 李雪松 女性 音乐 不合格 1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
321 贵州省织金县第三中学 胡勇 男性 语文 合格  
322 贵州省织金县第三中学 朱红军 男性 化学 合格  
323 贵州省织金县第三中学 吴其勇 男性 语文 合格  
324 贵州省织金县第三中学 龙丽丽 女性 语文 合格  
325 贵州省织金县第三中学 谭家国 男性 政治 合格  
326 贵州省织金县第三中学 赵佳明 男性 数学 合格  
327 贵州省织金县第三中学 彭垠 男性 生物 合格  
328 织金县第四小学 代丹 女性 小学音乐 不合格 1.兴趣小组活动方案为2020-2021学年,但总结为2017-2018学年BE6163贵人网
     2.教研活动只有2020年11月4日体现本人参与,其余均未体现本人参与
329 织金县第四小学 朱华 男性 小学体育与健康 不合格 1.教研活动未体现本人参与
330 织金县第四小学 路仕文 男性 小学语文 不合格 1.教研活动仅有2020年11月4日体现了本人参与,其余均未体现本人参与
331 织金县第三小学 周莹 女性 数学 合格  
332 织金县双堰街道城关小学 丁娟 女性 英语 不合格 1.缺农村工作经历材料
333 织金县双堰街道城关小学 朱璇 女性 音乐 不合格 1.缺农村工作经历材料
334 织金县第十小学 田旋入 女性 英语 合格  
335 织金县第十小学 马天荣 女性 小学数学 合格  
336 织金县第十小学 王智群 女性 小学语文 不合格 1.校级示范课缺学校方案和计划
337 织金县第八小学 王浪漫 女性 数学 合格  
338 织金县第八小学 孙梅 女性 语文 不合格 1.2020年学时仅有20学时
339 织金县第八小学 时杰 男性 数学 合格  
340 织金县第八小学 李瑶 女性 语文 合格  
341 织金县思源实验学校 何剑锋 男性 初中生物 合格  
342 织金县思源实验学校 聂鸿雁 女性 初中语文 合格  
343 织金县思源实验学校 石德刚 男性 初中体育 合格  
344 织金县思源实验学校 高敏 女性 初中英语 合格  
345 织金县思源实验学校 杨爱玲 女性 初中综合实践 合格  

 BE6163贵人网

织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示
序号 工作单位(填写所在编制单位标准全称) 姓名 性别 本地评审专业名称 政策性审查结果 不合格原因
1 织金县自强乡中心幼儿园 周林双 女性 学前教育 合格  
2 织金县自强乡支东小学 刘丹 女性 语文 合格  
3 织金县自强苗族乡坡头小学 刘海 男性 语文 合格  
4 织金县实兴乡中心幼儿园 沙钰 女性 学前教育 合格  
5 织金县实兴乡中心幼儿园 张兰芳 女性 学前教育 合格  
6 织金县实兴乡中心幼儿园 金容 女性 学前教育 合格  
7 织金县茶店乡大营小学 左尚昆 男性 小学数学 不合格 1.缺课程表BE6163贵人网
     2.缺师德师风证明BE6163贵人网
     3.缺1-2份教案
8 织金县茶店乡沙桂民族小学 谢琴 女性 小学体育 不合格 1.缺任课通知书、课程表BE6163贵人网
     2.缺师德师风证明BE6163贵人网
     3.缺1-2份教案
9 织金县茶店乡中心幼儿园 刘冰海 女性 学前教育 不合格 1.缺师德师风证明BE6163贵人网
     2.缺课程表
10 织金县白泥镇倮木小学 李玉楠 男性 小学数学 不合格 1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明BE6163贵人网
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
11 织金县白泥镇倮木小学 马海燕 女性 小学语文 不合格 1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明BE6163贵人网
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
12 织金县白泥镇大坝小学 夏玉妹 女性 小学语文 不合格 1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明BE6163贵人网
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
13 织金县白泥镇新黔小学 李中贵 男性 小学语文 不合格 1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明BE6163贵人网
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
14 织金县白泥镇前进小学 陈永琳 女性 小学语文 不合格 1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明BE6163贵人网
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
15 织金县白泥中学 张成兰 女性 初中语文 不合格 1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明BE6163贵人网
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
16 金凤街道中心幼儿园 焦娇 女性 学前教育 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
17 金凤街道中心幼儿园 李维 女性 学前教育 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
18 金凤街道金南幼儿园 张艳 女性 学前教育 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
19 织金县金凤街道金南幼儿园 邱小雪 女性 学前教育 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
20 织金县金凤中学 张瑶 女性   数学 不合格 1.缺任课通知书及课程表(参加工作以来),1-2份教案BE6163贵人网
     2.教学评价积分未达75分以上
21 织金县金凤中学 安冬菊 女性 道德与法治 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
22 织金县金凤中学 王显方 男性   物理 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
23 织金县金凤中学 李娜 女性   英语 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
24 织金县金凤中学 张娟 女性   语文 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案BE6163贵人网
     2.教学评价积分未达75分以上
25 织金县金凤中学 江如丽 女性   数学 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
26 织金县金凤中学 高文芬 女性   语文 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
27 织金县金凤中学 石曼飞 女性   英语 不合格 1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
28 织金县金凤中学 张映方 男性   地理 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
29 织金县金凤中学 郭俊 男性   语文 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
30 织金县金凤中学 安平 女性   物理 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
31 织金县金凤中学 余莉华 女性   数学 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
32 织金县金凤小学 杨奇 女性   英语 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
33 织金县金凤中学 李晓飘 女性   语文 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
34 织金县金凤中学 陈维 女性   化学 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
35 织金县金凤小学 金彩 女性   美术 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
36 织金县金凤中学 张雪 女性   生物 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
37 织金县金凤中学 陈娟 女性   道德与法治 不合格 1.缺教学通知书、课程表、补1-2份教案
38 织金县金凤小学 徐有春 女性   数学 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
39 织金县金凤中学 漆彬 女性   英语 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
40 织金县金凤中学 王营 女性   生物 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
41 织金县金凤小学 焦倩 女性   语文 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
42 织金县金凤中学 薛莲 女性   语文 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
43 织金县金凤中学 陈晓杰 男性   体育 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
44 织金县金凤中学 朱芬 女性   历史 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
45 织金县金凤中学 罗佳佳 女性   语文 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
46 织金县金凤中学 杨勋 男性   美术 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
47 织金县金凤中学 谢福林 男性   音乐 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
48 织金县金凤中学 孟从贤 女性   英语 不合格 1.教学评价积分未达75分以上BE6163贵人网
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
49 织金县桂果镇幼儿园 罗沙沙 女性 学前教育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
50 织金县金龙苗族彝族布依族乡落圈小学 张岚 女性 数学 合格  
51 织金县金龙苗族彝族布依族乡落圈小学 王传坤 男性 体育 合格  
52 织金县金龙苗族彝族布依族乡安山小学 谢佳 女性 语文 合格  
53 织金县金龙苗族彝族布依族乡安山小学 谢杨敏 女性 美术 合格  
54 织金县金龙苗族彝族布依族乡中学 邹永艳 女性 英语 合格  
55 织金县金龙苗族彝族布依族乡中学 吴万兴 男性 物理 合格  
56 织金县阿弓中学 吴连辉 男性 初中数学 合格  
57 织金县阿弓中学 方洪 男性 初中生物 合格  
58 织金县阿弓中学 陆柳 男性 初中化学 合格  
59 织金县阿弓中心幼儿园 李传英 女性 学前教育 合格  
60 织金县阿弓中心幼儿园 曹梅 女性 学前教育 合格  
61 织金县阿弓中心幼儿园 毛海艳 女性 学前教育 合格  
62 织金县阿弓镇依聋小学 杨娅 女性 小学英语 合格  
63 织金县阿弓镇依聋小学 卢启霞 女性 小学语文 合格  
64 织金县三塘镇小岩小学 马丹 女性 音乐 合格  
65 织金县三塘镇岩洞口小学 佘琴 女性 数学 合格  
66 织金县三塘镇落处小学 杨岚 女性 语文 合格  
67 织金县三塘中学 吴正雪 女性 物理 合格  
68 织金县三塘镇哨岗小学 周瑞江 男性 体育 合格  
69 织金县三塘镇哨岗小学 高文兰 女性 语文 合格  
70 织金县三塘镇野乌小学 杨涛 男性 体育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
71 织金县三塘中学 秦晓慧 女性 英语 合格  
72 织金县三塘镇中心幼儿园 刘兰 女性 学前教育 合格  
73 织金县三塘镇川硐小学 熊春艳 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
74 织金县三塘镇中心幼儿园 姜雪 女性 学前教育 合格  
75 织金县三塘镇中心幼儿园   王桂莲 女性 学前教育 合格  
76 织金县三塘镇中心幼儿园    程涛 女性 学前教育 合格  
77 织金县三塘镇松树坪小学 陈艳丽 女性 数学 合格  
78 织金县三塘镇川硐小学 向历 女性 数学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
79 织金县三塘镇黑箐小学 王丽 女性 语文 合格  
80 织金县三塘中学 张艳 女性 语文 合格  
81 织金县三塘镇水沟小学 曹明菊 女性 语文 合格  
82 织金县三塘镇松树坪小学 梁梦玲 女性 语文 合格  
83 织金县三塘中学 王伟 男性 体育 合格  
84 织金县三塘中学 雷军 男性 数学 合格  
85 织金县三塘中学 程畅畅 女性 英语 合格  
86 织金县三塘中学 郭兴梦 女性 语文 合格  
87 织金县三塘中学 方琴 女性 地理 合格  
88 织金县三塘镇野乌小学 曾文君 女性 语文 合格  
89 织金县三塘镇黑箐小学 周进 男性 语文 合格  
90 织金县三塘小学 晏雪 女性 数学 合格  
91 织金县三塘小学 李香 女性 语文 合格  
92 织金县三塘小学 陈恒艳 女性 语文 合格  
93 织金县三塘小学 李仕杰 男性 数学 合格  
94 织金县三甲街道普翁中学 彭世国 男性 初中体育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
95 织金县三甲街道普翁中学 孙艳 女性 初中历史 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
96 织金县三甲街道普翁中学 王橘芳 女性 初中历史 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
97 织金县八步街道幼儿园 徐婧 女性 学前教育 合格  
98 织金县平远新城第二幼儿园 郭琴 女性 学前教育 合格  
99 织金县绮陌街道二塘小学 成婷 女性 数学 合格  
100 织金县绮陌街道二塘小学 董荟荟 女性 语文 合格  
101 织金县绮陌街道二塘小学 胡大梅 女性 体育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
102 织金县绮陌街道绮陌小学 燕朋林 男性 体育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
103 织金县绮陌街道中心幼儿园 吴承文 男性 学前教育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
104 织金县绮陌街道中心幼儿园 陈祥发 男性 学前教育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
105 织金县绮陌街道中心幼儿园 吴明娟 女性 学前教育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
106 织金县绮陌街道中心幼儿园 杨雪 女性 学前教育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
107 织金县绮陌街道中心幼儿园 张敏 女性 学前教育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
108 织金县少普镇勇模学校 刘登贤 男性 地理 合格  
109 织金县少普镇中学 郭艳 女性 地理 合格  
110 织金县少普镇中学 女性 生物 合格  
111 织金县少普镇联盟小学 刘娅飞 女性 数学 合格  
112 织金县少普镇勇模学校 胡雷 男性 体育 合格  
113 织金县少普镇勇模学校 董帅 男性 物理 合格  
114 织金县少普镇联盟小学 陶云飞 女性 音乐 合格  
115 织金县少普镇中学 龙灵草 女性 音乐 合格  
116 织金县少普镇中学 卢娆 女性 英语 合格  
117 织金县少普镇勇模学校 杨倩 女性 语文 合格  
118 织金县少普镇中学 肖会 女性 语文 合格  
119 织金县大平乡中心幼儿园 黎利明 女性 学前教育 合格  
120 织金县大平乡中心幼儿园 周青 女性 学前教育 合格  
121 织金县大平苗族乡中学 黄倩倩 女性 初中美术 不合格 1.2021年无专业学时、需要30个学时
122 织金县大平苗族乡中学 郭梅 女性 初中语文 不合格 1.2021年无专业学时、需要30个学时
123 织金县大平苗族乡中学 何双龙 男性 初中音乐 不合格 1.2021年无专业学时、需要30个学时
124 织金县龙场中学 熊芹 女性 学前教育 合格  
125 织金县龙场中学 李丹 女性 小学音乐 合格  
126 织金县龙场中学 李梦琳 女性 小学数学 合格  
127 织金县马场镇中心幼儿园 李薇 女性 学前教育 合格  
128 织金县马场镇中心幼儿园 程丽 女性 学前教育 合格  
129 织金县马场镇中心幼儿园 陈学会 女性 学前教育 合格  
130 织金县马场镇中心幼儿园 马玉梅 女性 学前教育 合格  
131 织金县马场镇中心幼儿园 陈会 女性 学前教育 不合格 1.缺2020-2021年度第二学期教学通知书及课程
132 贵州省织金县第三中学 陈俊 男性 信息BE6163贵人网
     技术
合格  
133 织金县城南幼儿园 常陈 女性 学前教育 合格  
134 织金县城南幼儿园 陈蕾 女性 学前教育 合格  
135 织金县鸡场苗族彝族乡中学 李怡萱 女性 初中音乐 合格  
136 织金县鸡场苗族彝族乡中学 吴巧 女性 初中生物 合格  
137 织金县鸡场苗族彝族乡中学 李梅 女性 初中生物 合格  
138 织金县鸡场苗族彝族乡中学 李纹杰 女性 初中地理 合格  
139 织金县鸡场苗族彝族乡中学 肖煌 男性 初中体育 合格  
140 织金县鸡场苗族彝族乡中学 张玲 男性 初中美术 合格  
141 织金县鸡场乡木货小学 吕雪琴 女性 小学数学 合格  
142 织金县鸡场乡木货小学 杨娥 女性 小学语文 合格  
143 织金县黑土镇中心幼儿园 付雪琪 女性 学前教育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
144 织金县黑土镇马场小学 赵朝虎 男性 小学体育 合格  
145 织金县黑土中学 杨环宇 女性 初中物理 合格  
146 织金县黑土镇马场小学 贺贤琴 女性 小学语文 合格  
147 织金县黑土中学 杨璐 女性 初中语文 合格  
148 织金县第三小学 李勇 男性 数学 合格  
149 织金县中寨镇大院小学 杨筱莉 女性 美术 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
150 织金县中寨中学 何群弟 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
151 织金县中寨中学 张丽红 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
152 织金县中寨镇大院小学 王琳 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
153 织金县中寨镇高枧小学 吴遥 男性 美术 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
154 织金县中寨镇高枧小学 石剑 男性 体育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
155 织金县后寨苗族乡中学 杨涛 男性 物理 合格  
156 织金县后寨苗族乡中学 陈红 女性 英语 合格  
157 织金县后寨苗族乡中学 徐婷 女性 数学 合格  
158 织金县后寨苗族乡中学 李兴洋 男性 音乐 合格  
159 织金县后寨苗族乡中学 王娅 女性 政治 合格  
160 织金县双堰街道荷花小学 毛美丁 女性 音乐 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
161 织金县双堰街道荷花小学 符美菊 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
162 织金县双堰街道荷花小学 李丽娟 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
163 织金县双堰街道荷花小学 齐琳 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
164 织金县双堰街道荷花小学 胡耀元 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
165 织金县双堰街道荷花小学 潘小江 男性 数学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
166 织金县双堰街道荷花小学 申云亮 男性 数学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
167 织金县双堰街道荷花小学 李锦鸿 女性 美术 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
168 织金县双堰街道荷花小学 邓光昶 男性 音乐 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
169 织金县双堰街道花红小学 熊静 女性 数学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
170 织金县双堰街道花红小学 吕元元 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
171 织金县双堰街道花红小学 刘薇 女性 美术 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
172 织金县双堰街道花红小学 李汶秦 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
173 织金县双堰街道花红小学 罗玉峦 女性 音乐 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
174 织金县双堰街道花红小学 任萍 女性 美术 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
175 织金县双堰街道红旗小学 陈瑾 女性 英语 合格  
176 织金县双堰街道红旗小学 詹琼 女性 语文 合格  
177 织金县双堰街道红旗小学 李娇蓉 女性 音乐 合格  
178 织金县双堰街道红旗小学 明飘 女性 语文 合格  
179 织金县双堰街道红旗小学 王鹃 女性 数学 合格  
180 织金县双堰街道红旗小学 赵晓蝶 女性 语文 合格  
181 织金县双堰街道红旗小学 曾萍 女性 数学 合格  
182 织金县双堰街道红旗小学 张梅娟 女性 语文 合格  
183 织金县双堰街道红旗小学 卢林汉 男性 数学 合格  
184 织金县双堰街道红旗小学 史大艳 女性 语文 合格  
185 织金县猫场中学 余洋 男性 美术 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
186 织金县猫场中学 刘维新 男性 音乐 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
187 织金县猫场中学 潘德芳 女性 物理 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
188 织金县猫场中学 杨璐 女性 化学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
189 织金县猫场中学 杜艳 女性 地理 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
190 织金县猫场中学 曹加荣 男性 数学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
191 织金县猫场中学 罗成华 男性 数学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
192 织金县猫场中学 赵甜甜 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
193 织金县猫场中学 胡洁 女性 物理 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
194 织金县猫场中学 周云 女性 生物 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
195 织金县猫场镇中心幼儿园 刘利 女性 学前教育 合格  
196 织金县猫场镇小牛场小学 龙华华 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
197 织金县猫场镇国江小学 王漫 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
198 织金县猫场镇国江小学 汪飞 男性 体育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
199 织金县猫场镇新联小学 杨云艳 女性 音乐 不合格 1.缺《教学质量评估体系》BE6163贵人网
     2.缺单位出具师德师风证明
200 织金县猫场镇新联小学 冯采云 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
201 织金县猫场镇中心幼儿园 唐丹 女性 学前教育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
202 织金县猫场镇营合小学 吴金焕 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
203 织金县猫场镇营合小学 赵凤生 男性 美术 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
204 织金县猫场镇营合小学 陈聪 男性 音乐 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
205 织金县猫场镇营合小学 汪梦 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
206 织金县猫场镇补花小学 罗可 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
207 织金县猫场镇补花小学 徐雪 女性 语文 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
208 织金县猫场镇二甲小学 陈蓉 女性 数学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
209 织金县猫场镇二甲小学 曾凤 女性 英语 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
210 织金县熊家场镇中心幼儿园 郭影 女性 学前教育 不合格 1.缺通知书、课表表BE6163贵人网
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
211 织金县熊家场镇中心幼儿园 廖宾娟 女性 学前教育 不合格 1.缺通知书、课表表BE6163贵人网
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
212 织金县熊家场镇中心幼儿园 熊幺妹 女性 学前教育 不合格 1.缺通知书、课表表BE6163贵人网
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
213 织金县熊家场镇中心幼儿园 黄晓芸 女性 学前教育 不合格 1.缺通知书、课表表BE6163贵人网
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
214 织金县熊家场镇白马小学 吴易函 男性 数学 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
215 织金县熊家场镇白马小学 朱斌 男性 体育 不合格 1.缺单位出具师德师风证明
216 织金县熊家场镇新麦小学 陈艺希 女性 语文 合格  
217 织金县熊家场镇新麦小学 张菊 女性 美术 合格  
218 织金县熊家场镇中学 余娇 女性 初中物理 合格  
219 织金县熊家场镇中学 周曼曼 女性 英语 合格  
220 织金县熊家场镇中学 刘玉梅 女性 语文 合格  
221 织金县熊家场镇中学 陈健 男性 数学 不合格 1.缺通知书和课程表BE6163贵人网
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
222 织金县熊家场镇中学 赵友兰 女性 化学 不合格 1.缺2020-2021年课程表与通知书
223 珠藏镇高坪小学 王慧 男性 小学数学 合格  
224 织金县珠藏镇珠藏小学 王琴 女性 小学语文 合格  
225 织金县珠藏小学 焦小判 女性 小学数学 合格  
226 织金县珠藏小学 曾嘉梅 女性 小学语文 合格  
227 珠藏镇华山小学 吉琴 女性 小学语文 不合格 1.缺2021年继续教育学时
228 珠藏镇联合小学 朱琴 女性 小学美术 合格  
229 珠藏镇联合小学 亢吉宇 女性 小学语文 合格  
230 织金县珠藏镇中心幼儿园 秦仕玉 女性 学前教育 合格  
231 织金县珠藏镇中心幼儿园 代纯 女性 学前教育 合格  
232 织金县珠藏镇中心幼儿园 刘雨 女性 学前教育 合格  
233 织金县珠藏镇 尹钢 男性 初中语文 合格  
234 织金县珠藏镇 彭梅梅 女性 初中道德与法治 合格  
235 织金县珠藏镇 蒋斌 男性 初中数学 合格  
236 织金县珠藏镇 宋平 男性 初中数学 合格  
237 织金县珠藏镇 陈诚 男性 初中道德与  合格  
238 织金县上坪寨乡中心幼儿园 谢红月 女性 学前教育 合格  
239 贵州省织金育才学校 刁杨玲 女性 音乐 合格  
240 贵州省织金育才学校 彭友红 女性 语文 合格  
241 贵州省织金育才学校 苏丽 女性 语文 合格  
242 贵州省织金育才学校 王茜 女性 数学 不合格 1.缺2018年年度考核表
243 贵州省织金育才学校 丁旋 女性 数学 合格  
244 贵州省织金育才学校 唐霄 男性 生物 合格  
245 贵州省织金育才学校 龙朗朗 女性 英语 合格  
246 贵州省织金育才学校 张承全 男性 信息技术 合格  
247 贵州省织金育才学校 文成杰 女性 化学 合格  
248 贵州省织金育才学校 张慧灵 女性 数学 合格  
249 贵州省织金育才学校 田燕平 女性 语文 合格  
250 贵州省织金育才学校 刘松 男性 语文 不合格 1.缺2018年年度考核表
251 贵州省织金育才学校 杨杰 男性 化学 合格  
252 贵州省织金育才学校 何丽芳 女性 语文 不合格 1.缺2018年年度考核表
253 贵州省织金育才学校 杨林 男性 语文 合格  
254 贵州省织金育才学校 梁悫莉 女性 英语 合格  
255 贵州省织金育才学校 刘亚希 女性 语文 合格  
256 织金县官寨乡银杏小学 龙潇 女性 小学美术 合格  
257 织金县官寨乡银杏小学 吉民君 男性 小学数学 合格  
258 织金县官寨乡青山小学 何庭秀 女性 小学语文 合格  
259 织金县官寨乡下红岩小学 张丽 女性 小学英语 合格  
原文链接: http://www.gzzhijin.gov.cn/zwgk/xxgkml/jcxxgk/rsxx/ryzp/202111/t20211123_71772993.html
温馨提示:
    1、查看贵州各地区最新招考招聘信息,请多关注163贵州人事考试信息网:www.gzrsksw.com;
    2、喜欢用微信的朋友,可以关注微信公众号:gzrsksw,通过手机随时随地查看具体招考招聘信息;
    3、有疑问,可以加小编私人微信:gzrsksw8,与小编一起交流;
    4、扫一扫关注微信公众号:
来顶一下
返回首页
返回首页

贵公网安备 52018102008322号